Kontakt

Helmholtz Open Science Office

Für Fragen und/oder Anregungen wenden Sie sich bitte an open-science@helmholtz.de.

Roland Bertelmann

Leitung Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-1650

E-Mail: roland.bertelmann@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0002-5588-0290

Dr. Christoph Bruch 

Referent Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-28761

E-Mail: christoph.bruch@os.helmholtz.de

Ansprechperson u. a. für

Lea Maria Ferguson

Referentin Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-28726

E-Mail: leamaria.ferguson@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0002-7060-3670

Ansprechperson u. a. für

Dr. Reinhard Messerschmidt

Referent Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-1952

E-Mail: reinhard.messerschmidt@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0002-5263-5783

Ansprechperson u. a. für

Heinz Pampel

Referent und Stellvertretende Leitung Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-1948

E-Mail: heinz.pampel@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0003-3334-2771

Ansprechperson u. a. für

Antonia C. Schrader

Referentin Helmholtz Open Science Office

Tel: 0331 288-28790

E-Mail: antonia.schrader@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0001-7080-634X 

Ansprechperson u. a. für

Dr. Paul Schultze-Motel

Referent Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-1653

E-Mail: paul.schultze-motel@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0002-4142-2555

Ansprechperson u. a. für

Nina Weisweiler

Referentin Helmholtz Open Science Office

Tel.: 0331 288-28989

E-Mail: nina.weisweiler@os.helmholtz.de

ORCID iD: https://orcid.org/0000-0001-6967-9443

Ansprechperson u. a. für

Ehemalige Mitarbeiter/-innen

Katja Faensen

Paul Vierkant

Kaja Scheliga

Eike Wannick

Kathrin Brannemann

Dr. Angela Schäfer

Dr. Andreas Hübner

Dr. Sünje Dallmeier-Tiessen

Ines Boettcher

Dr. Jens Klump

Postadresse

Helmholtz Open Science Office
Helmholtz-Zentrum Potsdam - Deutsches GeoForschungsZentrum GFZ
Telegrafenberg
14473 Potsdam